ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Викторина «Умники и умницы» в рамках семейного клуба «Говори-Л-ка

09.06.2018

Вот и подошёл к концу учебный год, завершается семейный клуб «Говори-Л-ка» для детей и родителей группы № 6 старшего возраста. 30 мая 2018 года учитель-логопед Сюткина Татьяна Алексеевна и воспитатели группы Пермякова Валентина Сергеевна и Плеханова Юлия Анатольевна решили устроить для них небольшое испытание - провести интеллектуальную викторину «Умники и умницы». А чтобы игра проходила более азартно, участников разделили на две команды: родители и дети. Для каждой команды было приготовлено десять конкурсных испытаний. Для начала нужно было выбрать капитана и придумать название команды. И вот тут всё началось….

В спортивном зале царило оживление, обе команды активно участвовали во всех конкурсах. Конкурсы были самые разнообразные из всех областей знаний. Это и конкурс «Эрудит», который состоял из 10 вопросов для каждой команды. Конкурс из области математики, игра «Живые цифры» и игра на внимание «Будь внимателен». Был и конкурс для капитанов команд - «Я целое, ты часть». Особое оживление внёс заключительный конкурс с игрой «Конструирование из счётных палочек».

Победителями в этой интеллектуальной викторине стали знания и дружба детей и их родителей!

Завершающим моментом всего проекта «Говори-Л-ка» стало вручение сертификатов всем семьям, принимавшим в течение года активное участие в семейном клубе.

Материал подготовили и провели: Пермякова В.С., Плеханова Ю.А., Сюткина Т.А.