25.05.2018

Воспитатели и дети группы №8 приняли участие в всероссийском творческом проекте «Лесная газета», который приурочен к 90-летнему юбилею самой знаменитой книге о русской природе  В. Бианки «Лесная газета».

В нашей группе прошло познавательное занятие, по произведениям Виталия Бианки.

Воспитатели детям рассказали, что рассказы и сказки  этого автора о самом главном: о чуде.  Деревья, птицы, животные, все, что окружает нас с вами – само настоящее чудо. Произведения этого автора заставляют юных читателей думать, по-другому посмотреть на окружающий мир, делают детей добрее и ответственнее.

Каждый день, на протяжении месяца, мы читали сказки и рассказы В. Бианки, а когда предложили детям нарисовать своих любимых лесных  жителей, то многие нарисовали сову, так как им больше всего запомнился и полюбился  рассказ «Сова».

Работы наших детей, мы разместили на станице «Лесной газеты» (которую создали вместе с детьми)  и создали свой альбом-книгу о животных - «Жители лесной сказки».

Материал подготовили воспитатели гр №8. Филатова Е.Ю., Павликова Н.В.