ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Обеспечим безопасность нашим детям!

Обеспечим безопасность нашим детям!

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Взрослые с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Причем делать это нужно систематически.

В детском саду необходимую сумму знаний мы даём нашим воспитанникам на факультативе, который работает в группе. Учим осознанно действовать в той или иной ситуации, помогаем овладевать элементарными правилами поведения на улице, в транспорте. Стараемся развить у детей ответственность. Учим ребенка объяснять свое поведение. Мы вместе ищем выход из трудного положения, вместе обсуждаем проблемы, ведем диалог, познаем, делаем открытия, удивляемся.

Для родителей оформлен уголок, где они могут познакомиться с полезной информацией. Дорогие родители вы для ребенка являетесь эталоном и примером, которому нужно подражать. Поэтому от вашего поведения будет зависеть и то, сможет ли ваш ребенок соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь быть примером для своих детей, всегда озвучивайте, повторяйте правила поведения на дороге, и тогда ваш малыш будет в полной безопасности.

Воспитатель группы №10: Сюгияйнен Ольга Николаевна