ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь 2018»

03.04.2018

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов  «Я –  исследователь 2018»

Коченгина М.В., Сюткина Т.А., Щербакова Ю.Ю.,

специалисты МБДОУ «ДДС №20»

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей старшего дошкольного возраста «Я - исследователь».

На протяжении месяца педагоги и родители, вместе со своими детьми, усердно готовились к конкурсу. И вот, настал их час… 29 марта 2018 года - состоялся конкурс, в виде познавательно-исследовательского праздника.

В конкурсе принимали участие шесть конкурсантов в сопровождении своих родителей и воспитателей.

Конкурс начался с яркого выступления детей из подготовительных групп, которые исполнили танец «Отчего и почему…», под руководством музыкального руководителя, Елены Ивановны Попониной.

Первым прозвучало выступление Валерии Зубаревой на тему «Куклы от прошлого к настоящему». В своей презентации она рассказала об истории возникновения куклы, о том какими куклами в детстве играла её бабушка и мама. Отметила, что в Добрянском историко-краеведческом музее хранятся куклы прошлого века.  Недаром в старину говорили: «Кто в кукол не играл – тот счастья не видал!»

Далее свою интересную работу представила Карина Забродина. Она рассказала о свойствах и состоянии воды. Рассматривая глобус, Карина отметила, что на Земле много океанов, морей и рек.

Затем свою интересную работу на тему «Ягода-малина» представил Артем Конюхов. Оказывается «малина» - это не только вкусная ягода, но она ещё обладает полезными свойствами для здоровья человека.

Своими опытами по выращиванию лука с помощью «волшебной» воды, нам поведал Максим Шестаков. Он убеждён, в «волшебную» воду надо верить и волшебство хоть и малюсенькое, обязательно сбудется!

Настя Новоселова представила сообщение о «Цифре 7». Семь чудес света, семь нот, семь цветов радуги, семь дней в неделе, а самое главное – это составляющее слово «Семья».

С гордостью Матвей Курбатов рассказал, как он познаёт футбол. А какой зажигательный мастер-класс по ведению мяча продемонстрировал Матвей - это надо было видеть!!!

В завершении конкурса выступили ребята из подготовительной группы с фееричным танцем «Почемучки».

Все участники конкурса узнали много нового и интересного. Заместитель заведующей детского сада, Елена Анатольевна Калашникова огласила звёздный список участников конкурса, которые были   награждены грамотами  и подарками, с пожеланиями успехов и дальнейших побед!!!