ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Военно – патриотический праздник, посвящённый дню защитника Отчества.

28.03.2018

Подготовила инструктор по физкультуре:

Колесник В.А, Черепанова И.Б,

муз. руководитель Сорока И.А.

40 человек приняли участие в военно – патриотическом празднике посвящённом дню защитника Отчества.

4 команды из старших групп № 1, 6, 7,  10 вышли на спортивный участок, чтобы показать свою силу, ловкость и конечно, дружбу. В состав каждой команды входили по 5 человек и 5 представителей сильного пола: папы и  дедушки. В одной из команд на старт вышла мама, заменив временно отсутствующего в городе папу.

На открытии из групп – участников они станцевали задорный танец «Буду военным».

Традиционным стало и выступление ребят из военно – патриотического клуба «Витязь» под руководством А.В. Щелёва. Разнообразные приёмы рукопашного боя, владение автоматами вызывали восторг не только у детей, но и у присутствующих взрослых. С энтузиазмом 6 пап приняли приглашение поучаствовать в разборке и сборке автомата, достойно справившись с заданием. Каждый конкурс был связан с определённым родом войск: пограничники, разведчики, танкисты, минёры и др.

Многочисленные болельщики активно поддерживали свои команды аплодисментами криками, плакатами.

Не было победивших и проигравших, все участники были прекрасны.

В награду каждая семья получила благодарственное письмо и подарок.

С праздником, дорогие наши мальчишки, уважаемые папы и дедушки!!!