ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Зимние прогулки во второй младшей группе ДДС №20 корпус 2.

«Журавлики»

Как на горке, на горе, на широком на дворе

Кто на санках, кто на лыжах,

Кто повыше, кто пониже,

Кто потише, кто с разбега,

Кто по льду, а кто по снегу.

С горки — ух! На горку — ух!

Бух! Захватывает дух! А. Прокофьев

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов дыхания, совершенствования кровообращения, повышения аппетита. Дети, приученные к прогулке в любую погоду и к колебаниям температуры воздуха, реже простужаются, отличаются устойчивостью нервной системы. Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, надо их правильно организовать.

Зимние постройки в детском саду могут быть очень разнообразны по своему дизайну и сложности, они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением территории детского сада.

Важно взрослым создать благоприятные условия для обеспечения игровой деятельности на прогулках в детском саду.

Постройки на участках — способствуют физическому развитию детей, получению удовольствия и радости от двигательной активности в зимний период, создания волшебной сказочной атмосферы. Старались создать «Зимнюю сказку» для детей совместно с родителями

Материал подготовили: воспитатели Меркушева О.А. и Хасанова И.А.