ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Конкурс чтецов «В стране детской поэзии»

20.11.2017

В детском саду стало доброй традицией проводить конкурс чтецов . В этом году конкурс проводился в рамках краевого проекта «Читаем вместе», с целью возрождения семейного чтения. Конкурс проходил под названием «В стране детской поэзии».

Конкурсную программу открыли дети старшей группы № 6 со сказочным танцем «Где водятся волшебники» под руководством музыкального руководителя Ирины Анатольевны Сорока. Дальше мы отправились в мир детской поэзии. Где встретились с героями произведений Корнея Ивановича Чуковского «Закаляка», «Путаница» и «Ёжики смеются». Продолжили нашу конкурсную программу юные любители творчества Даниила Хармса со стихотворением «Врун». Не обошёлся праздник без произведений Сергея Владимировича Михалкова «А что у вас?», «Котята» и «Как старик корову продавал». Также гости праздника побывали с храбрым зайцем у черного омута в произведении Сергея Козлова «Черный омут». На конкурсе прозвучало стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо!». В завершении конкурса ребята прослушали забавное приключение человека рассеянного с улицы Бассейной, Самуила Яковлевича Маршака.

Все участники и гости праздника получили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений. Заместитель заведующей детского сада огласила звёздный список участников конкурса, которые были награждены дипломами и подарками, с пожеланиями успехов и дальнейших побед!!!

Подготовили: Коченгина М.В., Сюткина Т.А., Щербакова Ю.Ю., специалисты МБДОУ «ДДС №20»