Скоро в школу.

Воспитатели группы№5

Пузикова С.В.

Макурина Т.М.

Для того чтобы повысить интерес детей к школе и сформировать положительное отношение к предстоящему обучению, в нашей группе начал работу семейный клуб «Скоро в школу».

Первая встреча была посвящена теме дружбы. Родители поделились своими воспоминаниями о школьных годах и друзьях, дети рассказали, чего они ждут от школы и зачем туда пойдут.

Дети и родители читали стихи о школе, дружбе, разыгрывали сценки школьных уроков, играли в подвижные игры на импровизированной переменке. Вспомнили поговорки о дружбе и  разучили мирилки, которые могут пригодиться тому, кто вдруг поссориться.

Под веселую песенку о настоящем друге, посмотрели презентацию «лучшие друзья», составили правила дружбы. А закончилась встреча просмотром мультфильма «Первый урок».

Встреча получилась насыщенной, живой и интересной. Все участники с нетерпением ждут следующего мероприятия.