ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Инсценировка сказки «День рождения мухи-цокотухи».

17.07.2017

Инсценировка сказки  «День рождения мухи-цокотухи».

С 26 по 30 июня в нашем детском саду проходила неделя юных энтомологов. В течение недели с детьми  велась углублённая работа по изучению насекомых. Велись беседы, рассматривание картинок, наблюдения за насекомыми через увеличительное стекло на улице. Дети лепили, рисовали, делали аппликации различных насекомых, а  в конце недели прошло развлечение «День рождения мухи-цокотухи» . Дети инсценировали сказку «Муха-цокотуха».  Предварительно родители приготовили маски различных насекомых, где были пчёлы, бабочки, жуки, тараканы и другие насекомые. Дети очень ждали, когда же они наденут маски и превратятся в насекомых , чтобы отметить день рождения мухи-цокотухи и вот этот день настал. Муха – цокотуха нашла монетку, купила самовар и пригласила всех насекомых на свой день рождения. Все с удовольствием пили чай из самовара, угощались тортом, танцевали, а муха-цокотуха была просто счастлива. Мероприятие прошло весело, задорно, интересно.

Группа №3               Воспитатели: Татьяна Тимофеевна  Турковская

Снежанна Сергеевна Пьянкова.