ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Развлечение «Как кричат птицы».

16.06.2017

Развлечение «Как кричат птицы».

08.06.2017год

7 группа воспитатели Палийчук А.В.,  Мальцева С.В.

Птица села на окно -
Значит, там уже светло!
Птицы по утрам поют -
Радость красоты дают!
Вышел летом я с утра -
Не машинам, птицам Ра!
Солнце светит, небо золотит,
И с деревьев птицы трель звучит!
Птица словно друг, товарищ, брат.
Каждый ей в душе ведь рад!

С этого стихотворения началась в нашей группе неделя посвящённая птицам.  Дети  и  родители  готовили  небольшие  рефераты  о птицах,  делали  маски шапочки птиц,  разучивали  с  детьми  приговорки  птицам  -  кукушке,  соловью,  воробью, синичке,  вороне,  жаворонку,  сороке.  А  в группе, мы  с детьми разучивали пальчиковую игру «Хочу быть птичкой», подвижную игру «Летит, не летит», выучили песенку «Села птичка на ветку».  Наступил день развлечения, дети как юные знатоки несли рефераты, и с гордостью помещали их на выставку, всё утро звучали мелодии, с голосами птиц, и дети угадывали,  что за птица поёт. В гости, на развлечение,  к нам в окошко заглянуло лето, дети с большой радостью поделились с летом своими умениями - рассказывать о птицах, читать приговоры о птицах, отгадывать загадки о друзьях наших меньших, спели песенку «Села птичка на ветку», поиграли в игры.  «Лето» пыталось запутать детей в игре «Летает, не летает», но дети ни разу не ошиблись, т.к. хорошо  запомнили всех птиц. Наша развивающая среда пополнилась альбомом, с описанием  «Птицы», шапочками масками. Наши родители и дети молодцы.