ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ В гостях у сказки «Жихарка».

21.05.2017

В гостях у сказки «Жихарка».

18.05.17 года.

15 мая дети группы №10 показали детям 1 группы сказку «Жихарка».

Зрители все внимательно смотрят на декорации приготовленные для показа сказки, приветствуют маленьких артистов.

Вот и солнце еще не взошло, а петух плетень подновил, двор подмел, в кадку воды натаскал.

А кот сидит в домике поет песню,

лыко к лыку, строчка к строчке.

Собираются рядком,

Будут у Жихарки лапоточки,

Чтоб не бегать босиком.

Жили-были в избушке кот, петух, да маленький, удалой, человечек Жихарка. Кот с петухом на охоту ходили, а Жихарка домовничал. Обед варил, стол накрывал, ложки раскладывал, да песни пел…. Да вот прослышала лиса, что Жихарка один домовничает, и захотелось ей Жихарку украсть. Кот да петух, ушли на охоту, велели Жихарке двери запереть. А Жихарка забыл. Все дела справил, обед сварил, стол накрыл, осталось ложки разложить. Тут лиса то его и застала. Украла Жихарку и унесла в лес. Печь истопила, Жихарку на лопату усадила. А он в печь не лезет. Ручки, ножки растопырил, просит лису показать, как надо. Лиса села на лопату, а Жихарка её в печь.

Сгорела лиса. Жихарка вернулся домой. Кот с петухом рады.

Воспитатель группы №10: Сюгияйнен Ольга Николаевна.