ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ 7 апреля Всемирный День здоровья

апреля Всемирный День здоровья.

группа №7

воспитатели Палийчук А.В., Мальцева С.В.

Каждый твёрдо должен знать:

Здоровье надо сохранять.

Нужно правильно питаться,

Нужно спортом заниматься,

Руки мыть перед едой,

Зубы чистить, закаляться,

И всегда дружить с водой.

И тогда все люди в мире

Долго, долго будут жить.

И запомните - здоровье

В  магазине не купить!

С самого утра детей встречали куклы «Здоровейка» и  «Болейка». Дети узнали  чтобы не быть «Болейкой» , надо правильно питаться, соблюдать режим дня, дружить с Мойдодыром  -чистить зубы по утрам и вечерам, закаляться, соблюдать правила личной гигиены, кушать полезную еду, заниматься спортом, ежедневно делать утреннюю гимнастику, гулять на свежем воздухе, за компьютером и телевизором проводить максимум 30 минут в день, мало грустить, а как можно чаще улыбаться и помогать друг другу. А помогли нам всё это рассмотреть картинки о полезной и вредной еде, алгоритмы умывания, мытья рук,  закаливания - обширное умывание, режим дня, ситуации что правильно, а что нет (распечатала их нам  Чалина А. С.). Дети  участвовали  в параде зарядок среди средних групп, помогли зайчику построить домик, взяли с собой кукол на прогулку и показали им как надо правильно гулять и играть на улице, показали «Болейке»,как правильно делать просыпательную гимнастику, проходить по дорожке здоровья, и делать обширное умывание, поиграли с ними в д.и «Чудесный мешочек», « Вредно-полезно», «Узнай на вкус», научили кукол делать пальчиковую гимнастику «Мы делили апельсин», «Мы капусту рубим». Вечером весёлый петушок пригласил родителей и детей на семейный клуб «Сказка  в гости к нам пришла». Отгадав загадку о весёлом, голосистом, здоровом, красивом петушке, дети показали родителям какие и они красивые. весёлые, голосистые, здоровые  поиграв в хороводную игру «Петушок у нас горластый», «Вышла курочка гулять», показали  драматизацию стих-сказка «Кукареку», всё закончилось чаепитием и каждый получил медаль «Здоровым быть здорово!», а кукла «Болейка» выздоровела, и сказала ,что дети научили её как не болеть.