ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ «Дня здоровья» в средней группе №1.

«Дня здоровья» в средней группе №1.

Педагоги: Белка И. В., Дозморова  Н. В.

Весь детский сад с самого утра «кипит», идут последняя подготовка к встрече детей. Каждая группа разработала большую программу на этот день и теперь готова ее реализовывать.

В нашей средней группе №1 дети были удивлены подготовленной полосой препятствий из спортивных предметов: под воротами проползи, через обручи проскачи, мячики змейкой оббеги, на большом мяче проскачи, да еще и загадку на спортивную тему отгадай.

Зарядка под веселую музыку, да еще и за руку с мамой, что может быть лучше? Только большой парад зарядок, где ребят ждала встреча с доктором Неболейкиным и девочкой Машей Заболейкиной, которая очень любит болеть. Каждая из четырех средних групп убеждала Машу, что болеть – это плохо и скучно, что быть здоровым – это весело и круто! Главные помощники нашему здоровью – это спорт, витамины, прогулки на свежем воздухе, закаливание и, конечно же, утренняя гимнастика, которая может быть очень зажигательной , если проходит под веселую музыку, да еще и с обручами (лентами, мячами, султанчиками).

Большое спасибо клоуну Клепе (родительница Татьяна Владимировна) за подвижные игры на прогулке, ведь в мешке у клоуна столько разных затей и атрибутов.

А вечером ребят ждала интересное и познавательное занятие – игра о том, как надо беречь свои уши, горло, нос, чтобы разные микробы и вирусы  не портили нам жизнь!