ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Праздник мужественных и отважных….

28.02.2017

Инструкторы по физической культуре- И.Б.Черепанова, В.А.Колесник

Праздник мужественных и отважных….

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и всех детсадовских мальчишек, которые  тоже заслуживают  поздравлений в этот замечательны день.

В рамках проведения тематической недели по военно – патриотическому воспитанию в нашем детском саду были проведены занятия, посвящённые «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники  более подробно узнали о разных родах  войск и об их значимости.

Инструкторы по физической культуре подготовили и провели  военно – спортивную игру «Зарница» в которой прияли участие две  команды в составе пяти пап и пяти детей.

Открыли праздник будущие защитники Отечества, ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» со своим руководителем Алексеем Валерьевичем Щелёвым. Под музыкальное сопровождение они продемонстрировали приёмы рукопашного боя и синхронные владения автоматами, закончив своё выступление построением пирамиды, вверх которой украшала единственная девочка – участница с флагом клуба «Витязь». Сборка – разборка автомата заинтересовала всех собравшихся на празднике. От предложения попробовать самим собрать автомат не отказались и наши папы, представители команд.

Много испытаний пришлось преодолеть участникам команд,  показав свою силу, ловкость и находчивость.

В конкурсе «Военно-морской флот» папы переправляли своих детей на кораблях новейшей  конструкции, охраняли границу с « пограничной собачкой», выносили с поля боя  раненого, закладывали мины, передвигаясь на танках, стреляли из импровизированного оружия.

В этой игре не было победителей и поигравших, все получили массу удовольствий и положительных эмоций.  Участники  были награждены памятными медалями  и набором «Армейских сухариков».