ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Спортивный фестиваль «За здоровьем всей семьёй».

13.12.2016

Инструкторы по физ. культуре:

И.Б. Черепанова, В.А Колесник.

Спортивный фестиваль

«За здоровьем всей семьёй».

8 декабря под гимн «Герои спорта» музыкальный зал детского сада раскрыл свои двери 13 семейным командам, которые пришли для участия в семейном спортивном фестивале. Каждая из команд подготовила интересный номер для выступления.

Открыл фестиваль танцевальный коллектив «Весёлые спортсмены» зажигательным танцем.

Перед показом своих номеров все участники от мала до велика,выполнили музыкальную разминку.

Громкими аплодисментами присутствующие встречали каждое выступление. Разнообразие номеров удивило и покорило всех.

Шуточный этюд, где взрослые и ребёнок  показали танцем, что дома может жить не котёнок, не щенок, а маленький «Дракоша». Взрыв положительных эмоций вызвало выступление самых маленьких участников: номера силачи с гирей и гантелями поразили всех.

Мама – тренер, показала всем мастерство, как можно  одним сигналом свистка управлять папой и тремя сыновьями. В спортивной композиции «Вперёд-Россия» были  представлены сложные гимнастические элементы, яркие российские флаги, ленты. Популярными оказались  номера черлидинга,  каждый из них отличались друг от друга.Замечательным оказался номер «Вместе мы сила», где все члены семьи показали своё мастерство в спорте. Коллектив «Дружные ребята» в составе детей из средней группы вместе с мамами  исполнили частушки о спорте. Показательное выступлениебоевого искусства дзюдопод музыкальное сопровождение в исполнении кандидата в мастера спорта       А.М. Губаевой и  мастера спорта Л.М. Останиной не оставило никого равнодушным.

Дети – участники получили в награду большую шоколадную медаль, спортивный инвентарь и грамоту для семьи.Огромное спасибо всем  участникам фестиваля.

Семьям:  Игната Ступак, Кирилл Шарга, ВарварыНорициной, Алины Балахоновой, Артёма Килина, Миры Нурнахметовой, Артёма Боталова, Олега Миронова,Арины Ипановой, Даши Шиковской , Максима Шестакова, Василисы Соломеиной.Сборной  команде группы №10.