ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Семейный клуб «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому».

04.11.2016

Семейный клуб «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому».

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.

Посейте поступок – пожнёте привычку,

посейте привычку – пожнёте характер,

посейте характер – пожнёте судьбу».

У. Теккерей.

31 октября в нашей группе прошёл семейный клуб под названием «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому», где мы  помогли  родителям проанализировать своё родительское поведение по отношению к воспитанию своих детей. Рассмотрели в беседе с родителями положительные и отрицательные стороны в семейном воспитании детей,
обратили внимание на важность авторитета родителей в глазах своего ребёнка.

Родители вместе с детьми посмотрели презентацию, как дети помогают дома. Дети  узнавали на фотографиях друг друга и определяли кто, что делает дома. Затем  дети поиграли в пальчиковую игру «Пирожки», а взрослые «испекли вкусные блины» под музыкальное сопровождение. Дети болели за своих родителей, чтобы те не уронили со сковороды блины. Было очень весело и задорно. Потом была демонстрация необычных  бутербродов, где дети рассказывали, из чего они приготовлены. Бутерброды были в виде различных предметов и животных: тигрёнок, мышка, обезьянка. Необычным для детей и родителей было то, что им предложили проявить фантазию и составить узор или композицию из макаронных изделий и нарисовать рисунок  на манке. Дети и родители оказались большими фантазёрами. После этого дети разложили по тарелкам овощи и фрукты и вместе с родителями приготовили вкусные  салаты. В завершении было чаепитие за приятной беседой. Дети и родители ушли в приподнятом настроении, пожелав нам чаще организовывать такие мероприятия.

Воспитатели группы № 3: Турковская  Татьяна Тимофеевна,

Пьянкова Снежанна Сергеевна.