ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Кружок «Журавлик» помогает творить чудеса.

14.10.2016

Кружок  «Журавлик» помогает творить чудеса.

15октября2016г.

воспитатели группы №7  Палийчук А.В.,  Мальцева С.В.

«Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок».  ( Сухомлинский В.А. )                                                                                                                 Сегодняшнее время вносит свои коррективы в развитие дошкольников. Наиболее результативным становится то познание, которое достигнуто в результате совместного общения, игры, в результате осознания результата своей деятельности, фантазии.                                                                                                                                          Все виды художественной деятельности носят, коррекционную направленность по своей сути: они способствуют овладению техническими навыками, развитию мелкой моторики, восприятия. Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы. А также способствуют развитию мелкой моторики рук, что имеет немаловажное влияние на развитие речи детей.

В новом учебном году в рамках реализации кружка «Журавлик», проведено 5 занятий - «Знакомство с бумагой», «Гусеница», «Воздушные шары», «Бабочка», «Цветы».                                                                                                                                                                                  Дети с увлечением изготавливают поделки из бумаги.