ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Путешествие в страну Светофорию.

17.08.2016

Путешествие в страну Светофорию.

Калашникова Е.А. - зам.заведующей

И.Б.Черепанова  - инструктор по физ.культуре

17 августа в  школе искусств прошло праздничное мероприятие                      «Путешествие в страну Светофория»,    проведённое в рамках грантового проекта «Путешествие по стране Светофория»

Юные зрители расположились удобно в креслах в ожидании представления, и вот зазвучали фанфары.

На сцену, шефствуя по пешеходной дорожке,вышли дошкольники, произнося слоганы по ПДД, и  сообщили о том, что в сказочной «стране Светофория»не все жители соблюдают правила дорожного движения,отчего происходят непредвиденные ситуации и поэтому им нужна помощь.

Взяв волшебные рули, зрители передавали его из рук в руки и по волшебному сигналу все оказались в сказочной стране.

Ковыляя,опираясь друг на друга на сцену, вышли Кот Базилио и Лиса Алиса. Герои получили травмы из-за того, что на них наехала машина, когда они переходили дорогу на красный сигнал светофора. Дети помогли выучить сигналы светофора Коту Базилио и Лисе Алисе в весёлой игре «Светофор». Выполняя определённые действия по цвету, который был показан.

Не успели зрители попрощаться как появилисьдва клоуна - глупыйБом и умным Бим, который учился в школе пешеходов.

Бим научил не только Бома правилам дорожного движения, но и детей играя в весёлые игры, решая задачки по ПДД. Вместе с Бимом и Бомом дети научились управлять игрушечными машинами.

На сцену сбивая  всё на своём пути, выехала старуха Шапокляк. Старуха пыталась научить детей  вредностям, не обращая   внимания на замечание взрослых.  На вопросы о знаниях дорожных знаков отвечала нелепицей. Например, знак «Опасно идут дорожные работы» ответила, что это «Мужик картошку копает». На вопрос о знаке «Внимание светофор» отвечала какая весёлая «Светомузыка на дискотеке».

Угомонить старуху Шапокляк помог инспектор ГИБДД,  присутствующий на празднике,  пригрозив ей, что заберёт  в участок за нарушения и незнания Правил дорожного движения. Шапокляк согласилась исправиться и выучить все правила, которые рассказали девочки из отряда «Юные инспекторы дорожного движения». Путешествие подошло к концу, зрители помогли жителям сказочной «страны Светофория». Домой всех из путешествия вернул совместный танец «Мы едем, едем, едем».

Завершилось мероприятие напутственным словомначальника ГИБДД майора полиции Кабановой Марии Валериевны - всегда соблюдать правила  движения и не попадать в не хорошие ситуации на дороге.

Хочется высказать слова благодарности работникам   Добрянской школы искусств и лично директору Светлане Фёдоровне Ребровой за тёплый приём в стенах школы.