ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ День здоровья проводят родители.

07.04.2016

День здоровья проводят родители.

Воспитатели группы № 1:

Евтихова Ирина Витальевна,                                                     Белка Ирина Валерьевна

7 апреля - всемирный День здоровья, который вся страна проводит с большим размахом. Наш детский сад - не исключение, но в этом году мы решили внести " изюминку" в этот праздник - его провели родители.

Предварительно дома, с помощью детей, родители изготовили интересные стенгазеты про здоровый образ жизни ( с фото  и стишками), которые повесили в спортзале и группе.

Утром дети были очень удивлены, когда на зарядку к ним пришел Карлсон (мама Насти), и под задорную музыку выполнял с детьми упражнения и поиграл в подвижные игры.

Чуть позже в группу пришел Доктор (мама Веры), с очень грустным и больным волком, который не мыл руки, и поэтому у него заболел  живот. Дети узнали что такое " микробы" и как с ними бороться. Все вместе они вылечили больного волчишку.

На прогулку прибежал клоун Клепа ( мама Таси). Детки с удовольствием поиграли с ним в знакомые подвижные игры и разучили новые.

После сна проводилась просыпательная гимнастика и закаливание, которым руководила бабушка Арсения.

А вечером в гости пришел самый настоящий кукольный театр! Спектакль "Хрюша не грязнуля" очень понравился малышам. Дети не только помогли Хрюше быть чистюлей и не жадиной, но и поиграли с ним и Каркушей в подвижные игры, и угостились сочными яблочками. Представление провели для детей  мамы Саши С., Вари, Таси.

Воспитатели и дети очень благодарны родителям, которые приняли участие в этом празднике, который прошел весело и необычно!