04.03.2016

Очень мамочку  люблю!

Першина Д.Я. – воспитатель группы № 3

Утренник в детском саду – одно из самых ярких событий для ребенка. Эти воспоминания остаются с малышом на всю жизнь. Праздники – это не только веселье, но и способ сказать о любви своим близким. Утренники, посвященные Международному женскому дню, бывают очень трогательными. Дети учатся трепетно и нежно относиться к мамам и бабушкам.  А с каким удовольствием малыши готовят поздравление для мам - учат стихи, делают открытки. Все это дает детям прекрасный опыт почувствовать собственную радость через положительные эмоции других людей, а значит, – воспитывает их душу.

4 марта, воспитателями группы № 3, совместно с музыкальным руководителем, был проведен утренник, посвященный 8 марта.

На празднике дети радовали своих мам и бабушек танцами и веселыми песенками, показывали, как они ловко умеют собирать клубочки для бабушки и выкладывать цветы из разложенных лепестков, как уже хорошо умеют рассказывать стишки. Девочки исполнили танец матрешек, который всем очень запомнился.  В конце праздника дети подарили мамам сделанные своими руками открытки.

Праздничный утренник подарил детишкам и их родителям море радости и ярких эмоций.