ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ День Защитника Отечества в детском саду.

19.02.2016

День Защитника Отечества в детском саду.

19  февраля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля - «Дня защитника Отечества». Группа №5 была украшена флажками, шарами и бумажными самолетиками. Дети пришли в пилотках, кто в настоящих, а кто смастерил из бумаги вместе с папой.

Зарядка  под музыку «Богатырская наша сила…», солдатское меню на весь день, загадки, презентации, игры на ловкость, быстроту и силу, стихи и песни о защитниках отечества,  рассматривание и примерка противогаза, выставка военной техники, лепка танков, чтение стихов и рассказов, ходьба на лыжах в «разведку»,  - вот чем запомнился детям этот день.

Но, конечно, самое большое впечатление произвела встреча с папами.К сожалению, карантин «не позволил» пригласить всех пап в этот день. В гостях у нас были два папы, дедушка и плотник детского сада,  и  пришли они  не с пустыми руками, а с инструментом, который не только показали детям, но и разрешили им поработать. В завершении встречи дети подарили гостям подарки, приготовленные собственными руками, и пригласили за праздничный стол!

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятий  вызывала у детей и взрослых радостное настроение.А вечером ребята рассказывали родителям, как они измеряли уровнем и рулеткой столы, стулья и полки, и просили срочно купить им шуруповёрт.

Воспитатели группы №5

Пузикова С.В.