19.02.2016

Необычно прошёл день 19 февраля в детском саду.

Именно в этот день мы отмечали праздник защитников отечества. Воспитатели всех возрастных групп написали мини проект « Мы - будущие  защитники отечества». Сколько необычных и интересных мероприятий было проведено в этот праздничный день: выставки военной техники, беседы про армию. Малыши клеили и рисовали танки и самолёты, а старшие группы играли в дидактические игры, пытаясь на скорость собрать автомат из разных картинок.

Ребята из подготовительных групп подготовили рефераты « Мужчины рядом с нами».

Мультфильмы про богатырей, чтение рассказов, игры – эстафеты, - это только малая часть того, что было предложено ребятишкам в этот день.

Даже меню в этот день было составлено по  армейски, названия блюд никого не оставило равнодушным: например утром подавалась пшённая каша – сила наша, хлеб с маслом съел, и день прошёл ближе дембель подошёл. В обед было предложено рагу – съешь сам не дай врагу и т.п.

Завершающим аккордом дня стала игра « Зарница». В ней приняли участие две команды из старших групп, в каждой 6 пап и 6 детей.

Пришли поздравить с праздником всех участников и зрителей,  ветераны вооружённых сил. Ребята из военно – патриотического клуба « Витязь» показали боевые приёмы и навыки владения оружием. Были проведены военизированные эстафеты. Неописуемый восторг у детей и родителей вызвало, вручение солдатский сух пайков - сухариков.

Инструкторы по физической культуре:

Черепанова. И.Б, Колесник. В.А.