ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Снежная сказка на нашем участке

10.02.2016

Снежная сказка на нашем участке

Калашникова Е.А. – зам.заведующей

В январе в детском саду прошла тематическая проверка зимних участков «Зимняя сказка на нашем участке». Комиссия из числа педагогов оценивала участки по критериям, заложенным в положении о тематической проверке. Один из критериев – безопасность построек.

Все группы постарались и создали на своих участках островок сказки: Царевна лягушка и царевна лебедь встречают нас на участке группы № 1, герои сказки «Колобок» на участке ясельной группы № 2. Попадаешь в сказку «Заюшкина избушка» на участке группы № 3, Весёлый дракончик со своими игрушками – пирамидкой, лошадками и крепостью ждут детей на участке группы № 6,  «Смешарики» встречают нас на участке группы № 8.  Сказку Г.Остера «Про слонёнка, мартышку, попугая и удава» воссоздали на участке педагоги и родители группы № 11. Забавные лисички, очаровательные обезьянки – символ года, горка-машина, лошадки, крепости, ждут детишек на участках групп № 4,5,7,9,12,14.

Ещё на каждом участке есть великолепные  горки – незаменимая постройка зимнего участка.

В корпусе 2 постарались воспитали и родители группы № 4,  построили для детей поделки из снега для развития всех видов движений ребёнка. В других группах воспитатели построили для детей, соответствующие всем правилам и нормам ледяные горки.

По итогам проверки 1 место – группа № 3 воспитатели Турковская Т.Т., Першина Д.Я.

2 место – группа № 2 воспитатели Идрисова З.С.,

3 место группа № 11 – воспитатели Бородина Н.В., Филатова Е.Ю.,

3 место  группа № 4 корпус 2 – воспитатели Степанова Н.Н.,

Потапенко Т.Н.

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям за создание снежной сказки на участке!