04.12.2015

Тема первой недели декабря в нашей группе "Времена года. Календарь". в течение недели дети рассматривали календари, которые принесли из дома: настольные, отрывные, настенные, карманные, перекидные ежедневники. Детям объясняли, что одни и те же месяцы повторяются в одном и том же порядке каждый год, а смена одного года другим происходит на новый год. На занятии по познанию окружающего мира дети вместе с воспитателем рисовали картинки-символы для каждого месяца: декабрь - новогодняя ёлка, февраль- военный самолет, март - сосульки и т.д. В свободное время читали сказку "Двенадцать месяцев" в обработке Маршака, а также Ушинский "Четыре желания", М. Садовский " Двенадцать братьев" , С. Маршак " Круглый год". итогом всей недели стало оформление самодельного перекидного календаря из рисунков, нарисованных на занятиях по рисованию. Дети с удовольствием рассматривают и играют календарем.

Воспитатели корпу 2 группа № 2: Шишкина М.М., Булычева Л.А.