Все документы

17.10.2016 Консультации Воспитателей

Учим детей отгадывать загадки, развиваем логику у детей. (Для детей в 3 - 4 года нужны загадки, в которые есть простые, хорошо им знакомые предметы. Воспитатель: Бородина Н.В. МБДОУ № 20)

02.10.2016 Методические наработки

Беседа с детьми «О правилах дорожного движения» (Правила движения! Знать должны Все без исключения! Материал подготовили: Бородина Н.В., Баранова К.В.)

01.10.2016 Консультации Воспитателей

Памятка для родителей, будущих первоклассников. (Поступление ребёнка в школу является переломным моментом между дошкольным и школьным возрастом. Для успешного обучения в школе необходима не только умственная, нравственно-волевая, но и прежде всего физическая подготовка.)

01.10.2016 Консультации Воспитателей

Рекомендации для родителей «Эмоциональное благополучие ребенка» (Воспитывая ребенка, будь то родитель, воспитатель детского сада, педагог дополнительного образования, учитель начальных классов, каждый, кто принимает участие в воспитании личности несет ответственность за его эмоциональное благополучие.)

01.10.2016 Методические наработки

Игры малой подвижности для детей подготовительной группы. (Картотека игр малой подвижности для подготовительной группы.)

01.10.2016 Консультации учителей-логопедов

Зачем нужны домашние логопедические задания? (Нарушения речи отражаются на психическом развитии ребенка, формировании его личности и поведения, поэтому родители должны быть максимально вовлечены в коррекционную работу. Материал подготовили : Сюткина Т.А., Щербакова Ю.Ю., учителя-логопеды ДОУ)

01.10.2016 Консультации Воспитателей

Что нужно знать родителям о возрастных особенностях детей 4-5 лет (Возрастные (психологические, интеллектуальные, физические) особенности детей 4-5 лет подскажут, в каком направлении двигаться, как развивать ребёнка и помогать ему в преодолении трудностей этого периода.)

19.09.2016 Методические наработки

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ СО СЛОВАМИ. БУЛЫЧЕВА Л.А. И ШИШКИНА М.М. (Дидактические игры со словами для подготовительной группы детского сада)

19.09.2016 Консультации Воспитателей

Консультация для родителей «Возрастные особенности детей 3-4 лет» ( Младший возраст - важнейший период в развитии дошкольника. )

19.09.2016 Консультации Воспитателей

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ДЕТИ НЕ МОГУТ ПОДЕЛИТЬ ИГРУШКИ (Когда в семье несколько детей, неизбежно возникают споры вокруг игрушек. )

13.09.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Формирование положительной мотивации к обучению и саморазвитию дошкольника (Для того чтобы воздействовать на ребенка в плане формирования учебной мотивации педагогу необходимо знать, что такое мотив, какие существуют виды мотиваций, как помочь ребенку в плане формирования учебной мотивации)

23.08.2016 Консультации учителей-логопедов

Поговорим о связной речи… (Материал подготовили: Сюткина Т.А., Щербакова Ю.Ю.)

16.08.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Способы разрешения конфликтов. (Большинство людей негативно относится к конфликтам, и это не случайно, ведь любая конфликтная ситуация сопровождается большим психологическим напряжением, стрессом, человек чувствует себя дискомфортно. )

16.08.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Материнская и отцовская любовь (Почему для ребёнка так важно расти в полной семье (что сегодня, увы, наблюдается всё реже). Чем отличается материнская любовь от любви отца? )

16.08.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Отцовская модель любви (Отцовская любовь строгая и требует послушания. Но это - любовь.)

16.08.2016 Консультации Воспитателей

ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ АДАПТАЦИИ РЕБЁНКА В ДЕТСКОМ САДУ (А ваш малыш идет этой осенью в детский сад? Если так, вам наверняка хочется, чтобы ребенок как можно спокойнее принял перемены в своей жизни, ладил с воспитателями и другими детьми и каждое утро шел в садик с радостью и без капризов. )

16.06.2016 Консультации педагогов-психологов

Развитие памяти у детей (Каждая мама мечтает о том, что у ребенка была отличная память, поэтому по мере возможности делает все возможное, чтобы ее развивать и укреплять.)

15.06.2016 Консультации Воспитателей

Игры с детьми на отдыхе в летний период. (Игры с родителями– это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. )