ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архивНовости 2019-2020 ➜ Наш девиз четыре слова – «Быть здоровым, это клёво!»

Новости 2019-2020

Наш девиз четыре слова – «Быть здоровым, это клёво!»

Подготовили: инструкторы по физ. культуре

В.А. Колесник, И.Б. Черепанова.

С 8 по 12 апреля в детском саду прошла «Неделя здоровья».  За долго до начала,  дети и воспитатели начали подготовку к ней. Продумывали разнообразные спортивно-оздоровительные  мероприятия, договаривались о встречах с интересными людьми, разучивали роли для театральных постановок.

Понедельник начался с парада гимнастик, в котором приняли участие вторые младшие и средние группы (№1,9,4,8).

Упражнения с лентами, султанчиками, мячами и обручами подготовили воспитатели с детьми для этого праздника. А какие опыты для них провел доктор Айболит с Машей Заболейкиной. Дети воочию увидели, как выглядят «микробы» и как с ними бороться.

Во вторник музыкальный зал открыл свои двери для детей и родителей.

28 человек приняли участие в спортивном празднике «Парная гимнастика».

Массу задора, веселья, радости и позитива получили все присутствующие.

В среду и четверг музыкальный зал превратился в театр. Дети из старших и подготовительных групп показывали сказки о здоровье для Нехочухи. Таким разнообразием репертуара может похвастаться не каждый областной театр: «Прививка», «36,6» С .Михалкова, «Маша-растеряша» А. Воронкова, «Володя болен» А.Барто, «Мойдодыр» К. Чуковского, «Про девочку, которая плохо кушала» С.Михалкова, «Чумазый зайчонок» Т.Турковская. Радостными аплодисментами встречали и провожали зрители юных артистов.

Закончилась неделя кукольным театром для малышей «Зайка выздоровел» и «Вкусное молочко».

Спасибо всем детям и воспитателям, родителям, специалистам.

Презентация о неделе здоровья.