ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Природа - богатство нашей планеты!

06.08.2024

Природа - богатство нашей планеты!

Как прекрасен и удивителен окружающий нас мир: реки и озера, леса и поля, растения, деревья и цветы, животные, насекомые и птицы. Природа - это наше богатство!

В детском саду учат детей видеть все многообразие природы с помощью наблюдений: описывать красоту цветов, деревьев, облаков, видеть происходящие изменения в природе, почему это происходит, делать выводы и многое другое.

Одним из способов наблюдений за окружающей нас природой - это необычные наблюдения через трафарет.
Дети для наблюдений использовали трафареты с изображением животных, насекомых, птиц, растений и др.
Ведь рисовать можно не только с помощью красок, карандашей и бумаги, но и с помощью бумажного трафарета и живой природы, ведь в ней столько много красок!
Детям очень понравилось!

Такие наблюдения развивают интерес у детей к природе родного края, воспитывают чувство восхищения и радости от красоты природы, а также воспитывают бережное отношение к природе.

Воспитатели группы №3 корпус 1: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.