25.11.2023

День Матери

Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Но разница в том, что в этот день поздравляют, чествуют, благодарят женщин,  у которых есть дети: мам и бабушек. Мама у всех на свете одна. Именно она делает всё для того, чтобы мы были счастливы. К ней мы идём со своими проблемами. Она всегда всё поймёт, утешит и обнадёжит. Сколько бы мы не говорили о маме - этого будет мало. Важно, чтобы дети понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье.

В рамках семейного клуба «Новоселье», в группе № 5 первого корпуса прошел праздник, приуроченный ко Дню Матери.

Ребята читали для любимых мамочек стихи, исполнили песню о маме, отгадывая загадки, повторили вежливые слова, рассказали, как помогают своим мамам. Вместе с мамами исполнили танец «Приглашение», соревновались в конкурсе «Мотальщики», поиграли в хороводную игру «Обнималочка». Мамы показали свое мастерство в конкурсе «Кто больше «блинчиков» испечет». В завершении праздника, ребята подарили приготовленные заранее подарки – портреты любимых мамочек. Встреча прошла в доброй, дружеской атмосфере. Родителям и детям праздник очень понравился.

Статью подготовили: воспитатели Нефедова Л.А., Турковская Т.Т., музыкальный руководитель: Попонина Е.И.