«Играем вместе»

Игра это ведущий вид деятельности детей в дошкольном возрасте.

В игре ребенок познает мир  и развивается, усваивает правила поведения и социальные нормы. И как здорово, если рядом мама и папа.

08.11.2023г в адаптационной группе №14/1 прошла замечательная встреча в рамках проекта «Вместе в детский сад». Где родители познакомились с особенностями игры для детей раннего возраста. Какие игрушки необходимы для детей 2-3 лет, и как обустроить игровой уголок. Родители поделились своим опытом, как научить ребенка убирать игрушки. Продолжение встречи прошло в группе, где с нетерпением нас ждали наши  замечательные малыши.  Родители поиграли со своими детьми в различные игры. Малышам очень понравилось прятаться под зонтик от дождя вместе с папой или мамой.  Очень  интересно родителям и детям  играть с прищепками, сделать лучики солнышку или ушки зайчику.

Наши малыши очень музыкальные и с удовольствием танцевали с весёлыми  погремушками. Закончилась наша встреча общим  веселым танцем «Ай да». Родители  и дети получили много ярких впечатлений.

Благодарим воспитателей Плюснину Екатерину Юрьевну и Зубову Ксению Николаевну за помощь в организации встречи.

Подготовила и провела педагог – психолог Коченгина М.В.