ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ День рождения С.Я. Маршака

05.11.2023

«День рождения С.Я. Маршака»

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

Одним из любимых авторов дошкольного детства является Самуил Яковлевич Маршак. Читая книги и рассматривая иллюстрации, мы воспитываем читателя, способного сопереживать героям, сочувствовать им, способствуем воспитанию у детей добрых чувств, интереса и любви к животным. Книги С.Я. Маршака помогают ребятам запоминать названия месяцев, буквы. Вместе с героями, мы учимся считать и отгадывать загадки.

3 ноября, в день рождения любимого писателя, ребята вместе с педагогами,  оформили в речевом уголке выставку книг, побеседовали о творчестве писателя,  вспомнили знакомые стихи и сказки, такие как: «Мяч», «Сказка о глупом мышонке», «Тихая сказка», «Где обедал воробей», «Усатый – полосатый». Дети,  с огромным удовольствием,  послушали стихотворение «Вот какой  рассеянный», произведение вызвало бурный эмоциональный отклик, ребята долго смеялись и обсуждали поступки героя. С любопытством рассматривали иллюстрации в книгах С. Маршака, находя знакомых героев. Мероприятие было познавательным и интересным для детей.

Статью подготовили  воспитатели:  Нефедова Л.А., Турковская Т.Т.