ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Виртуальная экскурсия в школу №5»

«Виртуальная экскурсия в школу №5»

11.10.2023 г. наши будущие школьники группа №4, №8 (корпус 1) побывали на виртуальной экскурсии в школе №5, в рамках проекта «В семье будущий школьник».

Ребята познакомились с правилами поведения на уроках и в школе. Побывали в школьной библиотеке, вспомнили сказочных героев, отгадав загадки. Так же с интересом рассмотрели классы, в которых будут учиться наши будущие ученики.  Заглянули в класс, где они будут знакомиться с музыкой и поиграли в веселую музыкальную игру. Побывали в школьной столовой, где их будут ждать вкусные обеды. Весело прошла сортировка овощей и фруктов для компота и супа.  Восторг у детей вызвал огромный спортивный зал, и ребята рассказали каким спортом можно заниматься в этом большом зале. Дети отметили, что в школе есть замечательная спортивная площадка во дворе школы и они часто играют там с друзьями. Детям было познавательно и интересно, многие дети рассказали о своих братьях и сёстрах, которые участья в этой школе. Встреча закончилась веселой игрой «Друзья».

Подготовила и провела педагог – психолог Коченгина М.В.