11.02.2023

«Зимние забавы»

В первой группе первого корпуса прошло спортивное развлечение «Зимние забавы».

Зима – любимое время года детворы. Сколько возможностей для зимних игр и забав. А какое удовольствие доставляют детям игры в снежки, лепка снеговиков, катание на санках, прогулка по зимнему лесу. Подвижные игры и развлечения приносят детям огромную радость и неоценимую пользу здоровью. Через различные упражнения  и задания  закрепляются представления детей о признаках зимы, совершенствуются двигательные умения и навыки, развивается ловкость, внимание, координация движений, воспитывается доброжелательное отношение друг к другу, интерес к физической культуре, играм и забавам.

Ребята нашей группы совместно с инструктором по физической культуре отправились в путешествие в сказочный лес. Путь был не легким:  дети «шагали» по сугробам, бежали, чтобы не замерзнуть, шли на носочках по тоненькому льду и, наконец, пришли к елочке. Присев возле елочки, ребята послушали звуки зимнего леса. На опушке возле елочки поиграли со снежинками и снежками (игра «Белый снег пушистый…»),  в подвижную игру «Снеговик», покатались на саночках (музыкальная игра «Санки»), слепили снеговика (музыкальная игра с ускорением «Лепим снеговика»). В конце развлечения дети искали рукавичку, которую обронил снеговик. Сколько радости было, когда они нашли рукавичку, а в ней сладкий сюрприз! По возвращению из сказочного леса, ребята с радостью вспоминали свое путешествие. Развлечение им очень понравилось.

Подготовили: Нефедова Л.А., Меркурьева О.Б.