13.07.2021

"Путь к здоровью"

В детском саду завершился проект, направленный на здоровьесбережение детей, "Вежливый отказ". Проект был реализован в форме психологической площадки "Путь к здоровью", с использованием тренинговых форм работы с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети приняли участие  в спектакле-тренинге целью, которого было научить их различным формам отказа от предложений, которые могут привести к зависимому поведению. Ребята отправились в сказочное путешествие, где их ждали приключения-испытания, проходя которые, они приобретали новые знания, о том, как можно сберечь и укрепить своё здоровье. Ребята получили в подарок закладки-памятки с иллюстрациями, показывающими, что способствует сохранению и укреплению здоровья, а что может принести ему вред. Родителям также был выдан информационный раздаточный материал по теме здоровьесбережения с QR-кодами, через которые они смогли выйти на интересные, научно-познавательные м/ф, передачи для детей и взрослых по профилактике употребления вредных веществ и продуктов.

Материал подготовила: педагог-психолог Вялова И.В.