Новости 2020-2021

С 5 по 9 апреля 2021 года в детском саду проходила неделя «Здоровья».

В нашей группе были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, закрепление у детей понятия «здоровье».

Содержание недели здоровья включало план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивного мероприятия, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей на этой неделе была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности, детей ожидали яркие мероприятия и интересные события: 1.Утренняя, дыхательная, артикуляционная гимнастики.  2. Беседы, «Что значит будь здоров?», «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья», «Береги зубы с молоду». 3. Дети играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Магазин продуктов», прошло развлечение «Весёлая эстафета», а также были интересные игры на свежем воздухе.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты, дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Материал подготовили: Баранова. К.В, Маменко Г.Н. Воспитатели группы № 9 (1 корпус).