Новости 2019-2020

воспитатели, дети и родители

старшей и подготовительной группы

Цель проекта:

содействие  у дошкольников формирования нравственных ценностей, воспитания патриотизма посредством приобщения к различным видам искусства.

Задачи проекта

• Формировать гражданскую позицию, чувство любви и гордости к близким людям, Родине посредством семейного просмотра фильмов, мультфильмов о ВОВ.
  • Привлечь и объединить  семьи к участию в воспитательном процессе на основе педагогического сотрудничества в режиме самоизоляции.
  • Развивать связную речь, через пересказ текстов, разучивание стихотворений о ВОВ.
  • Расширить музыкальный кругозор детей. Вызвать интерес к песенному творчеству о ВОВ.
  • Воспитывать в детях бережное отношение к семейным фотографиям и наградам, уважительное отношение к старшему поколению.
Результат:

Презентация-видеоролик  «Буду помнить!»