ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архивНовости 2019-2020 ➜ Конкурс чтецов «Россия – Родина моя!»

Новости 2019-2020

Конкурс чтецов «Россия – Родина моя!»

Коченгина М.В., Сюткина Т.А.

специалисты МБДОУ «ДДС №21»

Доброй традицией в детском саду стало проведение конкурса чтецов. В этом году конкурс посвящен самому дорогому – нашей родине России.

Конкурс проходил 14 ноября 2019 года под лозунгом «Россия – Родина моя!». Где юные чтецы показали своё мастерство, которое оценивало справедливое и компетентное жюри.

Конкурсную программу открыли дети подготовительной группы №11, которые исполнили песню «Моя Россия» под руководством музыкального руководителя, Татьяны Викторовны Охотниковой.

Как много добрых и хороших стихотворений о Родине известных авторов прозвучало на празднике.  Мы услышали стихотворения  Владимира Степанова «Что мы Родиной зовём?» в исполнении Екатерины Михалевой и Петра Щелёва, а стихотворение  «Наша Родина» прочли Соколова Полина и Погрецкая Дарья. Стихотворение автора Владимира Гудимов «Россия, Россия, Россия» прочли Полина Кириянова и Вероника Кузнецова. Екатерина Кандаурова выступила со стихотворением «Русь величавая, матушка-Русь» автора Дарьи Булдаковой. Боровских Алина читала стихотворение Татьяны Боковой «Родина».

Любовь к Родине у каждого из нас начинается с любви к родным местам, где ты родился и живешь. Гостям удалось, послушать стихотворения о своей малой Родине автора Юлии Друниной «Веет чем-то родным и древним» в исполнении Вероники Наймушиной. Стихотворение Елены Гомоновой «Наследники России» прочла Полина Сюзёва.  Стольников Глеб исполнил стих Владимира Орлова «Дом под крышей голубой». На конкурсе прозвучало стихотворение Марии Лангер «Семья – это счастье, любовь и удача» в исполнении  Дарьи  Юдиной.

Во время мероприятия дети с удовольствием участвовали в музыкальной игре «Мы с тобой друзья» и отгадывали загадки «Доскажи словечко».

Все участники и гости праздника получили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений. А юные чтецы были награждены сертификатами и подарками, с пожеланиями успехов и дальнейших побед!!!