ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ «Пиратское путешествие с Жемчужиной морей».

31.07.2018

В детском саду 26.07.18 г. прошло развлечение «Пиратское путешествие с Жемчужиной морей».

Дети представили название и девиз своих команд. Участвовали в конкурсах: «Морской узел» (дети взяли  друг  друга  за руки цепочкой выполняли фигуры не рассоединение рук), «Пробежать над волной» (красивая волна из ткани придала игре шарм), «Найти половинку» (собирали пазлы из морских обитателей сделанные из картона), «Спасение на шлюпке» (с надувным кругом спасали всю команду, а последним на корабле оставался капитан команды, т.е. воспитатель), «Прохождение паутины» (нужно было перейти любым способом через резинку натянутую между палками как паутина) и последний конкурс  «Пещера» (обруч с пришитой  длинной тканью, как тоннель), а в конце тоннеля был сюрприз, сундук с драгоценностями.

Общий танец «А рыбы в море  плавают вот так» поднял настроение и все участники были довольны, так как не каждый ребёнок видел настоящее море  и большую морскую волну.  А на этом развлечении мы постарались создать морское настроение и проплыть на корабле под названием «Дружба».

Материал подготовили: Сорока И.А. – музыкальный руководитель, Черепанова И.Б. – инструктор по физической культуре