20.02.2017

«Испуганная гостья».

Воспитатель: Сюгияйнен Ольга Николаевна.

19.02.17 года.

10 февраля в группе №10 у детей в гостях были гости. Одной из гостей была маленькая кошечка. Испуганное животное спряталось в углу. Зайдя в группу, мы увидели следы, по которым кошечку и нашли. Она была испугана. Увидев ребят просила их о помощи.

Ребята расспросили, что случилось.

Кошечка рассказала детям о том, что к ним во двор приехала большая красная машина, что там очень многого людей. Они все в одинаковой одежде. Все куда-то спешат.Испуганная гостья просила помощи у детей и воспитателя.

Дети вместе с воспитателем успокоили кошечку и сказали, что скорей всего это пожарные и бояться их не надо. Объяснили, что пожарные тушат пожары, спасают людей, и даже животных. Они смелые сильные, бесстрашные.

Затем они все вместе рассматривали картинки о профессии пожарных, смотрели фильм о пожарных, показывали, как разгорается огонь, и как мы избегаем беды при помощи воды, превращались в водителей пожарных машин, которые срочно готовили свои машины к выезду - собирали из геометрических фигур пожарные машины.

А потом на машине ярко-красной

Мчались все вперёд.

И в беду попавшим людям