

В рамках проекта "Здоровые дети — наше будущее" в группе №10 гл. корпуса прошла творческая беседа о том, как в выходные дни дети проводят прогулки с родителями. Многие семьи ходят на прогулку в парк, катаются на лыжах, санках, тюбинках и снегокатах. Также всей семьей они ходят на городскую горку в ледовый городок, кататься с горки. А есть семьи, которые катаются на снегоходах под управлением пап.
Дети принесли фотографии и каждый рассказал и показал, как они проводят выходные дни. Всем детям нравится зима, не только за Новогодние праздники, а еще за возможность забавных и оздоровительных прогулок с использованием зимнего вида транспорта. Ведь на зимних прогулках не только весело и интересно проводить время всей семьей, но еще очень полезно для здоровья.
Вместе с детьми решили из принесенных фотографий сделать альбом в форме капельки. И назвать его "Капельки здоровья". Альбом получился интересным и необычным, который вместил в себя всех детей, катающихся на любимых видах зимнего спорта. Альбом пополнил уголок по физической культуре и стал любимым для детей , который они с огромной радостью рассматривают и пересматривают!
Педагоги: Т.А. Макарова, З. С. Гулямова.