Заседание клуба «Капелька ЗДОРОВЬЯ»
Тема: Бабушкин сундучок (Русские народные подвижные игры)
24 января, прошла очередная встреча детско - родительского клуба с детьми и родителями старших групп № 8 и 10 (главный корпус)
Русский народ придумывал игры и забавы с заботой и любовью для своих детей, надеясь, что с их помощью они не только весело и полезно для здоровья проведут свое свободное время, а еще станут быстрыми, ловкими и сильными, научатся общаться друг с другом, ценить дружбу, приходить на выручку, быть честными и не бояться трудностей, твердо веря в свои силы и помощь друзей.
"Друзья, сегодня у нас день русских народных игр. Мы с вами отправимся в путешествие в прошлое к русскому народу. Вспомним и поиграем в игры, в которые играли наши предки..... А отправимся в путешествие с помощью сундучка от бабушки.../. Так началась встреча детей и родителей в физкультурном зале. Из сундучка доставали предметы и играли в игры: "Горелки", "Золотые ворота", "Емеля", "Шатер", " Плетень", "Баба Яга", "Антошка".
Дружно с вами мы играли,
И нисколько не скучали,
А теперь пришла пора
Нам проститься детвора.
Без игры вы не скучайте,
Скучно станет – поиграйте!
Родители были приятно удивлены что дети знают много русских народных игр, о которых они даже не слышали. Дети и родители смогли весело и активно провести время вместе, получили большой эмоциональный заряд и конечно вспомнить своих предков.
Мероприятие подготовила и провела: инструктор по физической культуре Меркурьева О.Б.