ГлавнаяВажно знать! ➜ Важная информация

О средствах бюджета на проведение образовательных мероприятий

Опубликовано 10.01.2018

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 29.12.2017 № СЭД-26-01-06-1300 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Пермского края от 5 июня 2014 г. № СЭД-26-01-04-482 "Об утверждении Порядка расходования средств бюджета..."

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОХРАНИМ СЕМЬЮ – СБЕРЕЖЁМ РОССИЮ»

Опубликовано 12.12.2017

Согласно Постановлению краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 15 от 12.10.2017 г. начинается работу по созданию условий для становления и развития региональной системы родительского образования взрослых и детей в каждом районе Пермского края. Сотрудничество организуется в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» - победителя I конкурса 2017 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Будем решать проблему детского и семейного неблагополучия.

Долгосрочный прогноз циклических чрезвычайных ситуаций в РФ

Опубликовано 22.11.2017

Письмо Главного управления МЧС России по Пермскому краю о Долгосрочном прогнозе циклических чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации на осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Академия родительского образования приглашает...

Опубликовано 07.11.2017

Спешим сообщить об обновлении информации на официальном сайте ЧОУ ДПО "Академия родительского образования" в разделах: НОВОСТИ АКАДЕМИИ:http://aro-perm.ru/novosti-akademii/ ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ:http://aro-perm.ru/dlya-vas-roditeli/ А также мы в соцсетях: https://vk.com/aro.perm

Внимание! Важная информация!

Опубликовано 03.11.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 декабря 2013 года N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (с изменениями на 22 июня 2016 года)

Месячник гражданской защиты

Опубликовано 18.09.2017

В период с 04.09.2017 по 04.10.2017 в МБДОУ «Добрянский детский сад №21» проходит «Месячник гражданской защиты». В рамках этого создан План проведения «Месячника гражданской защиты» в МБДОУ «Добрянский детский сад №21».

Начало отопительного сезона 2017-2018гг.

Опубликовано 12.09.2017

Распоряжение главы района о начале отопительного сезона

Межрегиональный центр дополнительного образования

Опубликовано 30.08.2017

Межрегиональный центр дополнительного образования "ЛУЧ" приглашает педагогов опубликовать свои авторские материалы и получить электронное свидетельство о публикации. Так же можно поучаствовать во Всероссийских конкурсах. Информация по ссылке http://mcdobr.ru

Краевой проект "Читаем ВМЕСТЕ"

Опубликовано 15.08.2017

Уважаемые родители! За последние двадцать лет роль чтения, отношение к нему в обществе сильно изменилось. В связи с развитием индустрии развлечений, компьютерных и интернет-технологий снижение интереса к чтению является общемировой тенденцией. Современная ситуация с чтением представляет собой системный кризис читательской культуры. Прививать любовь к книге, чтению, закладывать основы грамотности будущего поколения необходимо уже с дошкольного возраста! Просим вас познакомиться и принять участие в краевом проекте для детей дошкольного возраста "Читаем ВМЕСТЕ"!!!

«Внимание –дети!»

Опубликовано 09.08.2017

С 05 по 15 августа 2017 года на территории Добрянского муниципального района будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание-дети». Целью данного мероприятия является предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а так же пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств: нарушение перевозки детей, непредоставления преимущества в движении пешеходам, управление автомобилем в состоянии опьянения.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС

Опубликовано 09.08.2017

Дорогие друзья! С 1 августа по 30 ноября 2017 года издательство "Просвещение" проводит ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЭКО-drive". Конкурс предназначен для методистов, учителей, родителей, детей и всех тех, кто небезразличен к экологическим проблемам! Вся информация о конкурсе размещена в официальной группе издательства на сайте "VKontakte" https://vk.com/prosv_i

Госавтоинспекция бьет тревогу!!!

Опубликовано 03.08.2017

С начала года на территории Прикамья в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 7 детей, еще 258. В большинстве ДТП несовершеннолетние являлись активными участниками дорожного движения - пешеходами, пассажирами, велосипедистами и водителями мототехники. За 7 месяцев 2017 года на территории Добрянского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, при которых дети получили травмы, так пострадал 1 пешеход, 9 пассажиров, 2 велосипедиста, 1 несовершеннолетний водитель автомобиля.

Минобрнауки сообщает, что на территории РФ действует ФРЦ РАС

Опубликовано 20.06.2017

С 2016 года в России осуществляет деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутического спектра. Информация о его деятельности размещена на официальном портале http://autism-frc.ru

Уважаемые посетители сайта!

Опубликовано 12.05.2017

Обратите внимание на информацию о Всероссийской интернет-площадке «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

Проект "Нет поборам"

Опубликовано 27.04.2017

В 2017 г. Министерством образования и науки Пермского края реализуется проект «Нет поборам!». В рамках данного проекта 17 марта 2017 г. утвержден план мероприятий, в том числе и в Добрянском районе

Всероссийская общественная кампания