Фоторепортажи с мероприятий

24 января 2018г. в детском саду  был объявлен Днём Здоровья. Прошёл он под девизом:  «В здоровом теле, здоровый дух»

В течение всего дня педагоги ДОУ и родители проводили разнообразные мероприятия, и всё ради того, чтобы дети с раннего возраста стремились быть здоровыми!

С раннего утра, в физкультурном и музыкальном залах под бодрую и веселую музыку была проведена ритмическая гимнастика для детей 8,10, 4 и 11 групп,  с участием родителей. (руководители: Меркурьева О.Б., Смирнова Н.Ю)

Дети старших групп № 4 и 11, проявили свою храбрость, бесследно из физкультурного зала прогнали Лень. В этом им помогли их родители.

Ребята подготовительных  к школе групп  № 3 и 7,  участвовали в зимних состязаниях, которые для них приготовила Баба Яга: летали на метле, метали валенки и снежки.  Команды соревновались с  азартом, каждый старался выполнить  задание правильно и быстро, победила дружба!

На прогулке дети играли с хоккей, соревновались на лыжах, катались с горки, играли в снежки.

Вечером, воспитатели в группах провели родительские клубы под общим названием «Все о здоровье».

Мы надеемся, что такие  совместные мероприятия  помогут  понять всем  о необходимости заботиться, о  своём здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.

Праздник зарядки (День здоровья 07 апреля)

В детском саду, 14 мая 2016г. прошел  праздник  «Неразлучные друзья, взрослые и дети», посвященный «Всемирному Дню семьи».  Каждая семья имеет свой дом, но не все знают, что слово дом – нерусское. Оно происходит от латинского слова «доминиум» - владение. Под словом дом подразумевают не только постройку, но и само житье - бытье под ее крышей, в кругу близких и любящих людей. Их единодушие, дружба, поддержка, согласие, умение ладить друг с другом – вот в чем крепость дома.

- Дом – это, там где вас поймут,
  Там где надеются и ждут,
  Где ты забудешь о плохом,
  Это твой дом!
Участниками праздника были дети старших групп ДОУ и их родители, гр. № 1 , «Домовята»,  воспитатель Кузнецова З.Р  и гр.  № 10 «Непоседы»,  воспитатель  Смердева  Ж.С. Всего участвовало  10  семей. Праздник  начался традиционно с зарядки, затем создали проект дома, построили дом и сделали  в доме уборку. В красивом и уютном доме  нужно отметить новоселье и к нему участники  отлично подготовились. Весь праздник прошел  в дружной и теплой атмосфере. Участники получили подарки и вкусные пироги. Руководители праздника  инструктор по физической культуре  Меркурьева О.Б., музыкальный руководитель Смирнова Н.Ю.