Размер шрифта:

25.08.2022

Каждый год, 22 августа, наша страна отмечает День государственного флага РФ. Это довольно молодой праздник.
Что означает этот день? Чем так важен флаг страны? Дело в том, что флаг – это официальный государственный символ нашей страны, наравне как с гимном, так и с гербом. Также флаг называют государственным триколором. Каждый гражданин нашей страны, даже самый маленький, должен знать, что такое флаг страны и как его отличить от флагов других государств, ведь этот официальный символ нашей Родины.
День государственного флага России – праздник, объединяющий наш многонациональный народ в единую сплоченную страну, напоминает об историческом прошлом, дает почувствовать гордость за свою страну и, конечно, развивает патриотизм наших граждан.
В этот день, по традиции, президент выступает с поздравительной речью, вручаются государственные награды. По всей стране проходят торжественные концерты, молодежные флешмобы, различные конкурсы и другие мероприятия, направленные на развитие патриотизма нашей молодежи. В нашем детском саду прошла тематическая выставка детского творчества, посвященная Дню государственного флага России. Родители и воспитатели вместе с детьми подготовили замечательные работы! Благодарим всех участников выставки: родителей, детей и воспитателей.
Желаем дальнейших творческих успехов!
Организаторы выставки: педагоги Новикова Е.Н., Пермякова В.С.