Размер шрифта:

18.08.2022

В ГОСТИ К СКАЗКЕ МЫ ИДЁМ!

В группе 6 и 9 корпуса 1 нашего детского сада прошло развлечение «Путешествие в страну сказок»

Детская сказка - это первая и немаловажная ступень ребёнка к познанию окружающего его мира. Слушая сказку, ребёнок незаметно подсознательно впитывает жизненно важную для него информацию, способы разрешения различных сложных ситуаций. Посредством сказки легче всего рассказать детям первые и самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Сказки дают простор для воображения. Ребёнок приобретает навыки мысленно действовать в воображаемых ситуациях, а это является основой для будущего творчества. Сказки способствуют развитию эмоций ребёнка.

Мы отправились на паровозике в интересное, увлекательное путешествие. На остановках дети вспоминали содержание сказок «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», решали проблемные ситуации, которые возникали на их пути, оказывали помощь любимым персонажам сказок. Так же дети разгадывали загадки,, играли в подвижные и дидактические игры «Теремок», «Собери золотое яичко», «Волшебный мешочек».

Но самым запоминающимся и интересным моментом для ребят была инсценировка сказки «Теремок». Кульминацией путешествия стало появление на сказочной поляне волшебного дерева с конфетами.

Праздник получился интересным, насыщенным увлекательными заданиями. Нашим воспитанникам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от праздника.

Воспитатели: Пермякова В.С, Новикова Е.Н, Баранова К.В.