Размер шрифта:

МОЙ ГОРОД

Так любопытна детвора!

Так много хочет знать!

И миллион вопросов в день

Успеет вам задать!

Они готовы помогать,

Хотя и малыши.

Весь день они трудились,

Что бы гордились Вы!

Вот под таким девизом ребята группы 14 корпуса 1 «Добрянского детского сада №21» отправились на экскурсию по родному городу Добрянка. Сев в автобус и купив билеты, дети отправились на первую остановку «Автосервис», где помогли автомеханикам отремонтировать микроавтобус.

Следующая остановка была супермаркет. Ребята помогли работникам магазина рассортировать фрукты и овощи.

На третьей остановке ребята увидели плачущую куколку Настю (она каталась на велосипеде, упала и ушибла коленку). Дети оказали первую помощь Настеньке и повторили правила катания на велосипеде.

На последней остановке «Спорткомплекс Молодёжный», ребята показали свою силу, выносливость и ловкость.

Вернувшись на автобусе в детский сад, ребят ждал сладкий сюрприз. В их памяти остались незабываемые впечатления от того, что они хоть и малыши, но такие хорошие помощники.

Воспитатели: Новикова Е.Н., Демидова Е.Ю.