ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Физкультурно-познавательное развлечение «Спортивная рыбалка»

25.06.2022

Физкультурно-познавательное развлечение «Спортивная рыбалка»

В пятничное утро, 24 июня дети средних групп № 8,10 и старших групп № 4,11 (главный корпус), побывали на «спортивной рыбалке».

В течение недели педагоги проводили предварительную работу с детьми: беседы о водоёмах и их обитателях; кто такие рыбаки, и какие нужны снасти рыбаку; играли в дидактические, речевые и подвижные игры и др.

Вначале ребята сами побыли в роли «рыбок», играя в подвижные игры: «Удочка», «Веселый рыболов».

А затем началась рыбалка (эстафеты): «Рыболов спортсмен»

«Накопай червячка»

«Спаси икринки»

«Налей водички икринке»

«Поймай рыбку»

«Свари уху».

После «рыбалки» загадывали три желания «Золотой рыбке», и спели песенку для рыбки.

Развлечение закончилось весёлым танцем «Бегемотики на речке»

У детей было не только хорошее настроение, но и отличный «улов», целый пакет рыбок… От такого угощения дети были в восторге…

Мероприятие подготовили и провели:

-инструктор по ФК Меркурьева О.Б.,

-воспитатели групп:

-средняя гр.№ 8 Калашникова А.А;

-средняя гр.№ 10 Плюснина П.С.;

-старшая гр.№ 4 Ермекова О.Б., Норицына Т.Ф;

-старшая гр. № 11 Сычёва Е.С.