ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Как научить ребенка прыгать на скакалке».

«Как научить ребенка прыгать на скакалке».

Спорт для детей очень важен, он формирует полезные качества характера: настойчивость, целеустремленность, терпение, дисциплину, умение преодолевать трудности и многие другие.

Начать заниматься спортом можно на самом простом и доступном «тренажёре» -это скакалка.

Как научить ребенка прыгать через скакалку?

Этот навык требует координации, внимания и выносливости, а при регулярной практике развивает эти качества, которые в свою очередь нужны в любом виде спорта.

Прежде, чем приступить к обучению, нужно выбрать подходящую скакалку. Они бывают нескольких видов, но для обучения детей лучший вариант - это бисерная скакалка. Она самая послушная, позволяет прыгать на всех покрытиях и в любую погоду. А еще бисерные скакалки очень яркие и хорошо заметные, поэтому они нравятся детям.

СКАКАЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ - ЭТО ДВЕРЬ В МИР СПОРТА!

Если родители и дети вместе занимаются спортом - то это почти гарантия хорошего результата, ведь дети копируют своих родителей и берут с них пример. Занимайтесь своими детьми!!

Консультация для родителей "Как научить ребенка прыгать на скакалке"

Материал подготовила: инструктор по физической культурет Меркурьева О.Б.