ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Сохраним мир вокруг себя»

17.06.2022

16.06.2022 в средних группах №4 и 8 (1 корпуса) прошла квест – игра «Сохраним мир вокруг себя». Ребята отправились путешествие в лес, чтобы помочь зайке, который запутался в мусоре. По дороге ребята повстречали разных животных: белочке ребята рассказали свои знания о правилах поведения в лесу, для бабочки ребята посадили много цветов, чтобы она смогла собрать нектар, а ёжик показал ребятам интересный опыт. Откуда дети смогли сделать вывод, что растворяется в воде, а что нет. Придя зайке на помощь, ребята уже с лёгкостью рассортировали мусор и спасли зайку.
Ребятам очень понравилось быть помощниками леса. Они зарядились положительной энергией на весь день.
Спасибо физическому инструктору, Черепановой Ирине Борисовне, за столь интересное и познавательное путешествие.
Воспитатели: Серебрянникова Ю. Н., Исупова Т. Л.