Сайты образовательных учреждений района

Новости

08.06.2022

Реализован проект «Вежливый отказ» (психологическая площадка для детей старшего дошкольного возраста, направленная на формирование у детей негативного отношения и навыков отказа от употребления любых продуктов, препаратов, средств, оказывающих негативное влияние на  здоровье).

 Дети приняли участие  в спектакле-тренинге целью, которого было научить их различным формам отказа от предложений, которые могут привести к зависимому поведению. Дети отправились в сказочное путешествие, где их ждали приключения-испытания, проходя, которые они приобретали новые знания, о том, как можно сберечь и укрепить своё здоровье.

Ребята анализировали поведение героев из фрагментов советских м/ф, попавших в сложные, опасные ситуации, отвечали на вопросы, что они бы сделали их на месте. Проиграли различные формы отказа в роли сказочных персонажей, помогали героям сказки определить перечень вредных и полезных продуктов, получили в подарок закладки-подсказки с иллюстрациями, напоминающими об участии в тренинге и показывающими что способствует сохранению и укреплению здоровья, а что может принести ему вред.

Для закрепления и пополнения знаний по этой теме родителям был выдан информационный раздаточный материал по теме здоровьесбережения с QR-кодами, через которые они смогли выйти на интересные, научно-познавательные м/ф, передачи для детей и взрослых по профилактике употребления вредных веществ и продуктов, используя представленные примерные вопросы для беседы.

 

Материал подготовила: педагог-психолог Вялова И.В.

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год