МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

В группе 14 (1 корпус) "Добрянского детского сада №21" был реализован краткосрочный проект "День Победы".

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия. Но, нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды. Дети рассматривали иллюстрации: "День Победы", "Великая Отечественная Война", "Военная техника", "Военные профессии". Участвовали в беседах: "Знакомство с праздником", "Что такое Вечный огонь". Проявляли творческую активность рисовали "Праздничный салют", делали аппликацию "Вечный огонь", играли в дидактические и подвижные игры: "Военная техника", "Самолёты". Прослушивали музыкальные произведения: "Наша Родина сильна", "День Победы".

В завершении, при совместной деятельности с родителями была оформлена фотовыставка "Вечная память воинам, погибшим в годы ВОВ".

Воспитатель: Новикова Е.Н.